SparkFun Electronics
Produkt-Nr.:
LCD-18160
Hersteller:
Paket:
-
Charge:
-
Beschreibung:
SPARKFUN BASIC 16X2 CHARACTER LC
Menge:
Lieferung:

Zahlung:
Minimum: 1 Vielfache: 1
Menge
Stückpreis
Ext-Preis
1
$17.575
$17.575
Nicht der Preis, den Sie wollen? Senden Sie jetzt RFQ und wir werden Sie so schnell wie möglich kontaktieren.

| Operating Temperature | - |
| Character Format | 5 x 8 Dots w/Cursor |
| Viewing Area | 64.60mm L x 16.40mm W |
| Controller Type | HD44780 |
| Display Mode | - |
| Text Color | White |
| Product Status | Active |
| Character Size | 5.23mm H x 3.00mm W |
| Series | - |
| Display Format | 16 x 2 |
| Number of Characters | 32 |
| Display Type | LCD - Monochrome |
| Backlight | LED - White |
| Voltage - Supply | 5V |
| Background Color | Black |
| Mfr | SparkFun Electronics |
| Dot Size | 0.56mm W x 0.61mm H |
| Outline L x W x H | 80.00mm x 36.00mm x 13.50mm |
| Package | Bulk |
| Interface | Parallel |