Bel Fuse Inc.
Producto No:
0ZRC0025FF2E
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
PTC RESET FUSE 90V 250MA RADIAL
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$0.2755
$0.2755
5
$0.266
$1.33
10
$0.2546
$2.546
50
$0.22724
$11.362
100
$0.21166
$21.166
250
$0.188138
$47.0345
500
$0.156788
$78.394
1000
$0.148941
$148.941
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Voltage - Max | 90V |
| Current - Hold (Ih) (Max) | 250 mA |
| Height - Seated (Max) | 0.500" (12.70mm) |
| Approval Agency | cURus |
| Current - Max | 40 A |
| Lead Spacing | 0.201" (5.10mm) |
| Mounting Type | Through Hole |
| Size / Dimension | 0.291" L x 0.122" W (7.40mm x 3.10mm) |
| Product Status | Active |
| Ratings | AEC-Q200 |
| Resistance - Post Trip (R1) (Max) | 3 Ohms |
| Series | 0ZRC |
| Type | Polymeric |
| Package / Case | Radial, Disc |
| Thickness (Max) | - |
| Resistance - Initial (Ri) (Min) | 1.25 Ohms |
| Mfr | Bel Fuse Inc. |
| Current - Trip (It) | 500 mA |
| Package | Tape & Reel (TR) |
| Time to Trip | 2.5 s |