Bel Fuse Inc.
Producto No:
0ZRE0040FF2B
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
PTC RESET FUSE 240V 400MA RADIAL
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$0.684
$0.684
5
$0.6612
$3.306
10
$0.6403
$6.403
50
$0.53903
$26.9515
100
$0.447545
$44.7545
250
$0.406828
$101.707
500
$0.3458
$172.9
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Voltage - Max | 240V |
| Current - Hold (Ih) (Max) | 400 mA |
| Height - Seated (Max) | 0.768" (19.50mm) |
| Approval Agency | cURus, TUV |
| Current - Max | 7 A |
| Lead Spacing | 0.201" (5.10mm) |
| Mounting Type | Through Hole |
| Size / Dimension | 0.453" L x 0.150" W (11.50mm x 3.80mm) |
| Product Status | Active |
| Ratings | AEC-Q200 |
| Resistance - Post Trip (R1) (Max) | 1.9 Ohms |
| Series | 0ZRE |
| Type | Polymeric |
| Package / Case | Radial, Disc |
| Thickness (Max) | - |
| Resistance - Initial (Ri) (Min) | 600 mOhms |
| Mfr | Bel Fuse Inc. |
| Current - Trip (It) | 900 mA |
| Package | Tape & Reel (TR) |
| Time to Trip | 24 s |