Bel Fuse Inc.
Producto No:
0ZRP0250FF2A
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
PTC RESET FUSE 60V 2.5A RADIAL
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$0.627
$0.627
5
$0.6061
$3.0305
10
$0.5871
$5.871
50
$0.494
$24.7
100
$0.410115
$41.0115
250
$0.372856
$93.214
500
$0.316939
$158.4695
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Voltage - Max | 60V |
| Current - Hold (Ih) (Max) | 2.5 A |
| Height - Seated (Max) | 0.811" (20.60mm) |
| Approval Agency | cURus, UL |
| Current - Max | 40 A |
| Lead Spacing | 0.201" (5.10mm) |
| Mounting Type | Through Hole |
| Size / Dimension | 0.551" L x 0.118" W (14.00mm x 3.00mm) |
| Product Status | Active |
| Ratings | AEC-Q200 |
| Resistance - Post Trip (R1) (Max) | 140 mOhms |
| Series | 0ZRP |
| Type | Polymeric |
| Package / Case | Radial, Disc |
| Thickness (Max) | - |
| Resistance - Initial (Ri) (Min) | 40 mOhms |
| Mfr | Bel Fuse Inc. |
| Current - Trip (It) | 5 A |
| Package | Tape & Reel (TR) |
| Time to Trip | 15.6 s |