BARNHILL BOLT CO., INC.
Producto No:
2-1-17-00
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
1-8 X 17 HEX MACHINE BOLT
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Por favor envíe RFQ, responderemos inmediatamente.

| Length - Below Head | 17.000" (431.80mm) |
| Head Diameter | 1.500" (38.10mm) |
| Material | Steel |
| Thread Size | 1"-8 |
| Product Status | Active |
| Series | ASTM A307A |
| Length - Overall | - |
| Type | Bolt |
| Head Height | 0.671" (17.06mm) |
| Mfr | BARNHILL BOLT CO., INC. |
| Screw Head Type | Hex Head |
| Plating | - |
| Features | - |
| Package | Bulk |