TE Connectivity AMP Connectors
Producto No:
735212-2
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
CONN QC RCPT 17-22AWG 0.250
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$0.1615
$0.1615
10
$0.15295
$1.5295
25
$0.13034
$3.2585
50
$0.11419
$5.7095
100
$0.10602
$10.602
250
$0.093784
$23.446
500
$0.089718
$44.859
1000
$0.073406
$73.406
2500
$0.067298
$168.245
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Insulation | Non-Insulated |
| Tab Width | 0.250" (6.35mm) |
| Tab Length | 0.303" (7.70mm) |
| Tab Thickness | 0.032" (0.81mm) |
| Color | - |
| Terminal Type | Standard |
| Contact Finish | Tin |
| Termination | Crimp |
| Gender | Female |
| Mounting Type | Free Hanging (In-Line) |
| Product Status | Active |
| Wire Gauge | 17-22 AWG |
| Series | Fastin-Faston |
| Length - Overall | 0.669" (16.99mm) |
| Insulation Diameter | 0.090" ~ 0.130" (2.29mm ~ 3.30mm) |
| Mfr | TE Connectivity AMP Connectors |
| Contact Material | Brass |
| Features | - |
| Package | Tape & Reel (TR) |
| Base Product Number | 735212 |