TE Connectivity AMP Connectors
Producto No:
880688-1
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
.250 SERIES FASTIN-
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$0.19
$0.19
10
$0.14725
$1.4725
25
$0.1216
$3.04
50
$0.1121
$5.605
100
$0.108395
$10.8395
250
$0.093442
$23.3605
500
$0.089699
$44.8495
1000
$0.07848
$78.48
2500
$0.071003
$177.5075
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Insulation | Non-Insulated |
| Tab Width | 0.250" (6.35mm) |
| Tab Length | 0.618" (15.70mm) |
| Tab Thickness | 0.032" (0.81mm) |
| Color | - |
| Terminal Type | Standard |
| Contact Finish | - |
| Termination | Crimp |
| Gender | Male |
| Mounting Type | Free Hanging (In-Line) |
| Product Status | Active |
| Wire Gauge | 18-20 AWG |
| Series | Fastin-Faston |
| Length - Overall | 1.102" (28.00mm) |
| Insulation Diameter | 0.079" ~ 0.130" (2.00mm ~ 3.30mm) |
| Mfr | TE Connectivity AMP Connectors |
| Contact Material | Brass |
| Features | - |
| Package | Tape & Reel (TR) |
| Base Product Number | 880688 |