Schneider Electric
Producto No:
9007C62D
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
LIMIT SWITCH, 9007, 600 V 10AMP
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$235.0395
$235.0395
10
$219.36735
$2193.6735
25
$208.39884
$5209.971
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Position | - |
| Operating Temperature | -29°C ~ 85°C |
| Release Force | - |
| Ingress Protection | IP67 - Dust Tight, Waterproof |
| Termination Style | Screw Terminal |
| Actuator Type | Roller Plunger |
| Current Rating (Amps) | 6A (AC), 550mA (DC) |
| Circuit | DPDT (DB/DM) |
| Mounting Type | Chassis Mount |
| Mechanical Life | 10,000,000 Cycles |
| Product Status | Active |
| Series | 9007C |
| Voltage Rating - DC | 125 V |
| Switch Function | On-Mom |
| Operating Force | - |
| Overtravel | - |
| Voltage Rating - AC | 120 V |
| Electrical Life | 1,000,000 Cycles |
| Mfr | Schneider Electric |
| Pretravel | - |
| Features | - |
| Package | Box |
| Differential Travel | - |