B&K Precision
Producto No:
9111
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
180W MULTI RANGE 60V/8A DC PS
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$484.5
$484.5
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Current Regulation - Load | 0.01% + 5mA |
| Voltage Regulation - Load | 0.01% + 5mV |
| Current - Output | 0 ~ 8A |
| Accuracy - Voltmeter; Ammeter | 0.05% + 10mV; 0.3% + 5mA |
| Size / Dimension | 11.110" L x 3.470" W x 6.900" H (282.19mm x 88.14mm x 175.26mm) |
| Product Status | Active |
| Weight | 7.7 lbs (3.5 kg) |
| Number of Outputs | 1 |
| Voltage Regulation - Line | 0.01% + 5mV |
| Series | - |
| Power (Watts) | 180W |
| Type | Bench (AC to DC) |
| Number of Characters | 3, 4 |
| Display Type | LED |
| Voltage - Supply | 110VAC, 220VAC |
| Voltage - Output | 0 ~ 60VDC |
| Mfr | B&K Precision |
| Ripple | 5mV rms |
| Features | Memory, Mixed Linear/Switching Mode |
| Package | Box |
| Current Regulation - Line | 0.1% + 5mA |