Sanyo Denki America Inc.
Producto No:
9HV1248P1G001
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
FAN AXIAL 119X38MM 48VDC WIRE
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$73.7865
$73.7865
10
$66.7584
$667.584
25
$62.36636
$1559.159
50
$61.4878
$3074.39
100
$56.65667
$5665.667
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Air Flow | 293.0 CFM (8.20m³/min) |
| Noise | 75.0dB(A) |
| Ingress Protection | - |
| Current Rating (Amps) | 2.00A |
| Fan Type | Tubeaxial |
| Voltage - Rated | 48VDC |
| Product Status | Active |
| Voltage Range | 36 ~ 60VDC |
| RPM | 11500 RPM |
| Mfr | Sanyo Denki America Inc. |
| Material - Frame | Aluminum |
| Features | PWM Control, Speed Sensor (Tach) |
| Width | 38.00mm |
| Operating Temperature | 14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C) |
| Static Pressure | 5.220 in H2O (1300.3 Pa) |
| Bearing Type | Ball |
| Approval Agency | CSA, TUV, UL |
| Termination | 4 Wire Leads |
| Size / Dimension | Square - 119mm L x 119mm H |
| Weight | 1 lb (453.6 g) |
| Lifetime @ Temp. | 40000 Hrs @ 60°C |
| Material - Blade | Plastic |
| Series | San Ace 120 |
| Power (Watts) | 96 W |
| Package | Box |
| Base Product Number | 9HV1248 |