Sanyo Denki America Inc.
Producto No:
9LG1412A5001
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
FAN AXIAL 140X51MM 12VDC WIRE
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$115.824
$115.824
10
$104.0953
$1040.953
25
$102.62888
$2565.722
50
$96.03113
$4801.5565
100
$93.83207
$9383.207
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Air Flow | 243.7 CFM (6.82m³/min) |
| Noise | - |
| Ingress Protection | - |
| Current Rating (Amps) | 2.61A |
| Fan Type | Tubeaxial |
| Voltage - Rated | 12VDC |
| Product Status | Active |
| Voltage Range | 10.2 ~ 13.8VDC |
| RPM | 5700 RPM |
| Mfr | Sanyo Denki America Inc. |
| Material - Frame | Aluminum |
| Features | Locked Rotor Protection, Speed Sensor (Tach) |
| Width | 51.00mm |
| Operating Temperature | -4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C) |
| Static Pressure | 2.000 in H2O (498.2 Pa) |
| Bearing Type | Ball |
| Approval Agency | CSA, TUV, UL |
| Termination | 3 Wire Leads |
| Size / Dimension | Square - 140mm L x 140mm H |
| Weight | 1.8 lb (800.0 g) |
| Lifetime @ Temp. | 180000 Hrs @ 60°C |
| Material - Blade | Plastic |
| Series | San Ace 140L |
| Power (Watts) | 31.4 W |
| Package | Box |
| Base Product Number | 9LG1412 |