BZD27B6V8P-HM3-08
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Producto No:
BZD27B6V8P-HM3-08
Paquete:
DO-219AB (SMF)
Lote:
Ficha de datos:
Descripción:
ZENER DIODE SMF DO219AB2%, 6.8V,
En stock : 28500
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
  • 1
Guía del usuario
Operating Temperature 175°C (TJ)
Tolerance ±2.06%
Supplier Device Package DO-219AB (SMF)
Current - Reverse Leakage @ Vr 10 µA @ 3 V
Series Automotive, AEC-Q101
Package / Case DO-219AB
Power - Max 800 mW
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If 1.2 V @ 200 mA
Mfr Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Voltage - Zener (Nom) (Vz) 6.8 V
Package Tape & Reel (TR)
Impedance (Max) (Zzt) 3 Ohms