Comchip Technology
Producto No:
CZRZ5V6B-HF
Fabricante:
Paquete:
0201
Lote:
-
Descripción:
DIODE ZENER 5.6V 100MW 0201
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$0.3325
$0.3325
10
$0.25935
$2.5935
100
$0.15542
$15.542
500
$0.143925
$71.9625
1000
$0.097869
$97.869
2000
$0.090098
$180.196
5000
$0.086355
$431.775
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -55°C ~ 125°C |
| Tolerance | ±5.45% |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Product Status | Obsolete |
| Supplier Device Package | 0201 |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 1 µA @ 2.5 V |
| Series | - |
| Package / Case | 0201 (0603 Metric) |
| Power - Max | 100 mW |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 900 mV @ 10 mA |
| Mfr | Comchip Technology |
| Voltage - Zener (Nom) (Vz) | 5.6 V |
| Package | Tape & Reel (TR) |
| Base Product Number | CZRZ5V6 |