TDK InvenSense
Producto No:
DK-10111
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
DEVELOPMENT KIT FOR ICP-10111
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$94.753
$94.753
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Series | SmartMotion® |
| Sensitivity | ±1,.5 hPA, ±0.4°C |
| Sensor Type | Barometric Pressure, Temperature |
| Supplied Contents | Board(s) |
| Voltage - Supply | 5V, USB |
| Mfr | TDK InvenSense |
| Utilized IC / Part | ATSMG55, ICP-10111 |
| Embedded | Yes, MCU, 32-Bit |
| Package | Bulk |
| Sensing Range | 30 ~ 110 kPA, -40 ~ 85°C |
| Product Status | Active |
| Interface | I2C, USB |