Rohm Semiconductor
Producto No:
DTA143ECAHZGT116
Fabricante:
Paquete:
SST3
Lote:
-
Descripción:
PNP -100MA -50V DIGITAL TRANSIST
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$0.1805
$0.1805
10
$0.1273
$1.273
100
$0.06859
$6.859
500
$0.053884
$26.942
1000
$0.03742
$37.42
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Frequency - Transition | 250 MHz |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 100 mA |
| Vce Saturation (Max) @ Ib, Ic | 300mV @ 500µA, 10mA |
| Resistor - Base (R1) | 4.7 kOhms |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Product Status | Active |
| Supplier Device Package | SST3 |
| Series | Automotive, AEC-Q101 |
| Transistor Type | PNP - Pre-Biased |
| Package / Case | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Power - Max | 350 mW |
| Mfr | Rohm Semiconductor |
| Resistor - Emitter Base (R2) | 4.7 kOhms |
| Current - Collector Cutoff (Max) | 500nA |
| Package | Tape & Reel (TR) |
| DC Current Gain (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 30 @ 10mA, 5V |
| Base Product Number | DTA143 |