TDK InvenSense
Producto No:
EV_ICP-10101
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
CHIP PART NUMBER ICP-10101
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Por favor envíe RFQ, responderemos inmediatamente.

| Series | MotionTracking™ |
| Sensitivity | ±0.4°C, ±1hPa |
| Sensor Type | Barometric Pressure, Temperature |
| Supplied Contents | Board(s) |
| Voltage - Supply | 1.71V ~ 1.89V |
| Mfr | TDK InvenSense |
| Utilized IC / Part | ICP-10101 |
| Embedded | No |
| Package | Bulk |
| Sensing Range | 95 ~ 105 kPa, 0°C ~ 45°C |
| Product Status | Active |
| Interface | I2C |