onsemi
Producto No:
FQP19N20
Fabricante:
Paquete:
TO-220-3
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
MOSFET N-CH 200V 19.4A TO220-3
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$1.5865
$1.5865
10
$1.3186
$13.186
100
$1.049465
$104.9465
500
$0.888003
$444.0015
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| FET Feature | - |
| FET Type | N-Channel |
| Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds | 1600 pF @ 25 V |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 40 nC @ 10 V |
| Mounting Type | Through Hole |
| Product Status | Obsolete |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 150mOhm @ 9.7A, 10V |
| Supplier Device Package | TO-220-3 |
| Vgs(th) (Max) @ Id | 5V @ 250µA |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 200 V |
| Series | QFET® |
| Power Dissipation (Max) | 140W (Tc) |
| Package / Case | TO-220-3 |
| Technology | MOSFET (Metal Oxide) |
| Mfr | onsemi |
| Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C | 19.4A (Tc) |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Package | Tube |
| Base Product Number | FQP19 |