Texas Instruments
Producto No:
LM20CIM7X
Fabricante:
Paquete:
SC-70-5
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
SENSOR ANALOG -55C-130C SC70-5
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$1.9
$1.9
10
$1.42215
$14.2215
25
$1.13772
$28.443
100
$1.042815
$104.2815
500
$0.876888
$438.444
1000
$0.782088
$782.088
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Sensing Temperature - Local | -55°C ~ 130°C |
| Operating Temperature | -55°C ~ 130°C |
| Test Condition | 25°C ~ 30°C (-55°C ~ 130°C) |
| Sensing Temperature - Remote | - |
| Output Type | Analog Voltage |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Product Status | Not For New Designs |
| Supplier Device Package | SC-70-5 |
| Accuracy - Highest (Lowest) | ±4°C (±5°C) |
| Series | - |
| Package / Case | 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353 |
| Sensor Type | Analog, Local |
| Voltage - Supply | 2.4V ~ 5.5V |
| Mfr | Texas Instruments |
| Features | Shutdown Mode |
| Package | Tape & Reel (TR) |
| Resolution | 11.77mV/°C |
| Base Product Number | LM20 |