Texas Instruments
Producto No:
LM3402MR/NOPB
Fabricante:
Paquete:
8-SO PowerPad
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
IC LED DRV RGLTR PWM 8SOPWRPAD
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$2.185
$2.185
10
$1.9608
$19.608
25
$1.84984
$46.246
100
$1.57624
$157.624
250
$1.480024
$370.006
500
$1.295021
$647.5105
1000
$1.073016
$1073.016
2500
$0.99902
$2497.55
5000
$0.962018
$4810.09
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Applications | Lighting |
| Voltage - Supply (Min) | 6V |
| Topology | Step-Down (Buck) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Product Status | Active |
| Supplier Device Package | 8-SO PowerPad |
| Internal Switch(s) | Yes |
| Number of Outputs | 1 |
| Series | - |
| Type | DC DC Regulator |
| Package / Case | 8-PowerSOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Voltage - Supply (Max) | 42V |
| Voltage - Output | 40V |
| Mfr | Texas Instruments |
| Frequency | 1MHz |
| Dimming | PWM |
| Package | Tube |
| Current - Output / Channel | 500mA |
| Base Product Number | LM3402 |