Nordic Semiconductor ASA
Producto No:
NRF52810-QFAA-R7
Fabricante:
Paquete:
48-QFN (6x6)
Lote:
-
Descripción:
IC RF TXRX+MCU BLUETOOTH 48VFQFN
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$3.705
$3.705
10
$3.31075
$33.1075
25
$2.97958
$74.4895
100
$2.71472
$271.472
250
$2.44986
$612.465
500
$2.198262
$1099.131
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| DigiKey Programmable | Not Verified |
| Current - Transmitting | 4.6mA ~ 25mA |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Serial Interfaces | I²C, UART |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Product Status | Active |
| RF Family/Standard | Bluetooth |
| Power - Output | 4dBm |
| Supplier Device Package | 48-QFN (6x6) |
| GPIO | 32 |
| Series | - |
| Sensitivity | -96dBm |
| Type | TxRx + MCU |
| Package / Case | 48-VFQFN Exposed Pad |
| Current - Receiving | 4.6mA |
| Voltage - Supply | 1.7V ~ 3.6V |
| Modulation | - |
| Mfr | Nordic Semiconductor ASA |
| Data Rate (Max) | 2Mbps |
| Frequency | 2.4GHz |
| Package | Tape & Reel (TR) |
| Protocol | Bluetooth v5.0 |
| Base Product Number | NRF52810 |