NTE Electronics, Inc
Producto No:
NTE16018-ECG
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
PTC RESET FUSE 30V 5A RADIAL
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
3
$1.425
$4.275
10
$1.3585
$13.585
20
$1.2825
$25.65
50
$1.216
$60.8
100
$1.1875
$118.75
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Voltage - Max | 30V |
| Current - Hold (Ih) (Max) | 5 A |
| Height - Seated (Max) | 0.980" (24.90mm) |
| Approval Agency | - |
| Current - Max | 40 A |
| Lead Spacing | 0.402" (10.20mm) |
| Mounting Type | Through Hole |
| Size / Dimension | 0.690" L x 0.118" W (17.40mm x 3.00mm) |
| Product Status | Active |
| Ratings | - |
| Resistance - Post Trip (R1) (Max) | 50 mOhms |
| Series | - |
| Type | Polymeric |
| Package / Case | Radial, Disc |
| Thickness (Max) | - |
| Resistance - Initial (Ri) (Min) | 10 mOhms |
| Mfr | NTE Electronics, Inc |
| Current - Trip (It) | 10 A |
| Package | Bag |
| Time to Trip | 14.5 s |