NTE Electronics, Inc
Producto No:
NTE16019-ECG
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
PTC RESET FUSE 30V 6A RADIAL
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
3
$1.4725
$4.4175
10
$1.3965
$13.965
20
$1.33
$26.6
50
$1.254
$62.7
100
$1.2255
$122.55
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Voltage - Max | 30V |
| Current - Hold (Ih) (Max) | 6 A |
| Height - Seated (Max) | 1.256" (31.90mm) |
| Approval Agency | - |
| Current - Max | 40 A |
| Lead Spacing | 0.402" (10.20mm) |
| Mounting Type | Through Hole |
| Size / Dimension | 0.760" L x 0.118" W (19.30mm x 3.00mm) |
| Product Status | Active |
| Ratings | - |
| Resistance - Post Trip (R1) (Max) | 40 mOhms |
| Series | - |
| Type | Polymeric |
| Package / Case | Radial, Disc |
| Thickness (Max) | - |
| Resistance - Initial (Ri) (Min) | 5 mOhms |
| Mfr | NTE Electronics, Inc |
| Current - Trip (It) | 12 A |
| Package | Bag |
| Time to Trip | 16 s |