NTE Electronics, Inc
Producto No:
NTE30040
Fabricante:
Paquete:
5mm
Lote:
-
Descripción:
LED-5MM ORANGE
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
20
$0.3135
$6.27
40
$0.29735
$11.894
60
$0.28215
$16.929
80
$0.266
$21.28
100
$0.25935
$25.935
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Wavelength - Dominant | - |
| Configuration | Standard |
| Lens Transparency | Clear |
| Viewing Angle | 40° |
| Color | Orange |
| Current - Test | 20mA |
| Mounting Type | Through Hole |
| Size / Dimension | 5.00mm Dia |
| Millicandela Rating | 2400mcd |
| Product Status | Active |
| Height (Max) | 8.70mm |
| Supplier Device Package | 5mm |
| Lens Style | Round with Domed Top |
| Series | - |
| Package / Case | Radial |
| Mfr | NTE Electronics, Inc |
| Voltage - Forward (Vf) (Typ) | 2V |
| Features | - |
| Lens Color | Colorless |
| Wavelength - Peak | 620nm |
| Package | Bag |
| Lens Size | 5.00mm Dia |