NTE Electronics, Inc
Producto No:
NTE30140-EW
Fabricante:
Paquete:
T-1 (3mm)
Lote:
-
Descripción:
LED-3MM RED W/220OHM 1/8 RESISTO
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$3.5815
$3.5815
10
$3.401
$34.01
20
$3.2205
$64.41
50
$3.04
$152
100
$2.9735
$297.35
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Wavelength - Dominant | - |
| Configuration | - |
| Lens Transparency | Clear |
| Viewing Angle | 60° |
| Color | Red |
| Current - Test | 20mA |
| Mounting Type | Through Hole |
| Size / Dimension | - |
| Millicandela Rating | 650mcd |
| Product Status | Active |
| Height (Max) | - |
| Supplier Device Package | T-1 (3mm) |
| Lens Style | Round with Domed Top |
| Series | - |
| Package / Case | Radial |
| Mfr | NTE Electronics, Inc |
| Voltage - Forward (Vf) (Typ) | 2.1V |
| Features | - |
| Lens Color | Colorless |
| Wavelength - Peak | 625nm |
| Package | Bag |
| Lens Size | 3.00mm Dia |