NTE Electronics, Inc
Producto No:
NTE3074
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
LED DISPLAY RED 0.560 IN
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$1.938
$1.938
10
$1.843
$18.43
20
$1.748
$34.96
50
$1.6435
$82.175
100
$1.6055
$160.55
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Color | Red |
| Current - Test | 20mA |
| Size / Dimension | 0.750" H x 0.985" W x 0.315" D (19.05mm x 25.00mm x 8.00mm) |
| Millicandela Rating | 21mcd |
| Product Status | Active |
| Series | - |
| Power Dissipation (Max) | 100mW |
| Common Pin | Common Anode |
| Package / Case | 18-DIP (0.600", 15.24mm) |
| Number of Characters | 2 |
| Display Type | 7-Segment |
| Digit/Alpha Size | 0.56" (14.22mm) |
| Mfr | NTE Electronics, Inc |
| Voltage - Forward (Vf) (Typ) | 1.9V |
| Wavelength - Peak | 660nm |
| Package | Bag |
| Base Product Number | NTE307 |