NTE Electronics, Inc
Producto No:
NTE3137
Fabricante:
Paquete:
Gull Wing
Lote:
-
Descripción:
LED-MINATURE SUPER RED
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
10
$0.5035
$5.035
20
$0.47785
$9.557
30
$0.45315
$13.5945
40
$0.4275
$17.1
50
$0.41705
$20.8525
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Wavelength - Dominant | 626nm |
| Configuration | Standard |
| Lens Transparency | Clear |
| Viewing Angle | 24° |
| Color | Red |
| Current - Test | 20mA |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Size / Dimension | 2.10mm L x 2.00mm W |
| Millicandela Rating | 1500mcd |
| Product Status | Active |
| Height (Max) | 2.75mm |
| Supplier Device Package | Gull Wing |
| Lens Style | Round with Domed Top |
| Series | - |
| Package / Case | 2-SMD, Gull Wing |
| Mfr | NTE Electronics, Inc |
| Voltage - Forward (Vf) (Typ) | 2V |
| Features | - |
| Lens Color | Colorless |
| Wavelength - Peak | 635nm |
| Package | Bag |
| Lens Size | 1.80mm Dia |