NTE Electronics, Inc
Producto No:
NTE3143
Fabricante:
Paquete:
3mm
Lote:
-
Descripción:
LED-3MM ORANGE
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
50
$0.133
$6.65
100
$0.12635
$12.635
150
$0.1197
$17.955
200
$0.11305
$22.61
250
$0.1102
$27.55
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Wavelength - Dominant | 618nm |
| Configuration | Standard |
| Lens Transparency | Diffused |
| Viewing Angle | 40° |
| Color | Orange |
| Current - Test | 20mA |
| Mounting Type | Through Hole |
| Size / Dimension | 3.00mm Dia |
| Millicandela Rating | 35mcd |
| Product Status | Active |
| Height (Max) | 5.30mm |
| Supplier Device Package | 3mm |
| Lens Style | Round with Domed Top |
| Series | - |
| Package / Case | Radial |
| Mfr | NTE Electronics, Inc |
| Voltage - Forward (Vf) (Typ) | 2.05V |
| Features | - |
| Lens Color | Orange |
| Wavelength - Peak | 625nm |
| Package | Bag |
| Lens Size | 3.00mm Dia |