NTE Electronics, Inc
Producto No:
NTE3169
Fabricante:
Paquete:
5mm
Lote:
-
Descripción:
LED-SQUARE RED DIFFUSED
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
20
$0.3705
$7.41
40
$0.3515
$14.06
60
$0.33345
$20.007
80
$0.31445
$25.156
100
$0.30685
$30.685
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Wavelength - Dominant | - |
| Configuration | Standard |
| Lens Transparency | Diffused |
| Viewing Angle | 150° |
| Color | Red |
| Current - Test | 20mA |
| Mounting Type | Through Hole |
| Size / Dimension | 4.99mm L x 7.26mm W |
| Millicandela Rating | 0.6mcd |
| Product Status | Active |
| Height (Max) | 8.51mm |
| Supplier Device Package | 5mm |
| Lens Style | Square with Flat Top |
| Series | - |
| Package / Case | Radial |
| Mfr | NTE Electronics, Inc |
| Voltage - Forward (Vf) (Typ) | 2.1V |
| Features | - |
| Lens Color | Red |
| Wavelength - Peak | 697nm |
| Package | Bag |
| Lens Size | 5.00mm |