NTE Electronics, Inc
Producto No:
NTE3182
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
LED-YELLOW RECTANGULAR
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$2.261
$2.261
10
$2.147
$21.47
20
$2.033
$40.66
50
$1.919
$95.95
100
$1.881
$188.1
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Wavelength - Dominant | - |
| Configuration | Standard |
| Lens Transparency | Diffused |
| Viewing Angle | 100° |
| Color | Yellow |
| Current - Test | 20mA |
| Mounting Type | Through Hole |
| Size / Dimension | 13.97mm L x 7.49mm W |
| Millicandela Rating | 4.2mcd |
| Product Status | Active |
| Height (Max) | 8.00mm |
| Supplier Device Package | - |
| Lens Style | Rectangle with Flat Top |
| Series | - |
| Package / Case | Radial - 3 Leads |
| Mfr | NTE Electronics, Inc |
| Voltage - Forward (Vf) (Typ) | 2.1V |
| Features | - |
| Lens Color | Yellow |
| Wavelength - Peak | 565nm |
| Package | Bag |
| Lens Size | 12.70mm x 6.35mm |