Honeywell Sensing and Productivity Solutions
Producto No:
OPD-AR
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
SWITCH SNAP ACTION DPDT 10A 125V
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$408.4715
$408.4715
10
$388.04745
$3880.4745
25
$379.29434
$9482.3585
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Position | - |
| Operating Temperature | - |
| Release Force | 113 ~ 340gf |
| Ingress Protection | - |
| Termination Style | Screw Terminal |
| Actuator Type | Side Rotary, Roller |
| Current Rating (Amps) | 10A (AC), 300mA (DC) |
| Circuit | DPDT |
| Mounting Type | Chassis Mount |
| Mechanical Life | - |
| Product Status | Active |
| Series | OP |
| Voltage Rating - DC | 125 V |
| Switch Function | On-Mom |
| Operating Force | 227 ~ 680gf |
| Overtravel | 25° |
| Voltage Rating - AC | 125 V |
| Electrical Life | - |
| Mfr | Honeywell Sensing and Productivity Solutions |
| Pretravel | 0.250" (6.35mm) |
| Features | - |
| Package | Bulk |
| Differential Travel | 0.110" (2.8mm) |