TT Electronics/Optek Technology
Producto No:
OPF792
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
SENSOR PHOTODIODE 800NM
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Por favor envíe RFQ, responderemos inmediatamente.

| Responsivity @ nm | 0.55 A/W @ 850nm |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Spectral Range | 800nm ~ 1000nm |
| Viewing Angle | - |
| Diode Type | PIN |
| Response Time | 2ns |
| Mounting Type | Through Hole |
| Product Status | Obsolete |
| Wavelength | 800nm |
| Series | - |
| Package / Case | - |
| Current - Dark (Typ) | 500pA |
| Active Area | - |
| Mfr | TT Electronics/Optek Technology |
| Voltage - DC Reverse (Vr) (Max) | 50 V |
| Package | Bulk |
| Color - Enhanced | - |