NXP USA Inc.
Producto No:
PMBT2222,235
Fabricante:
Paquete:
SOT-23
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
NOW NEXPERIA PMBT2222 - SMALL SI
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
15000
$0.019
$285
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | 150°C (TJ) |
| Frequency - Transition | 250MHz |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 600 mA |
| Vce Saturation (Max) @ Ib, Ic | 1.6V @ 50mA, 500mA |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Product Status | Active |
| Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max) | 30 V |
| Supplier Device Package | SOT-23 |
| Series | Automotive, AEC-Q101 |
| Transistor Type | NPN |
| Package / Case | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Power - Max | 250 mW |
| Mfr | NXP USA Inc. |
| Current - Collector Cutoff (Max) | 10nA (ICBO) |
| Package | Bulk |
| DC Current Gain (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 100 @ 150mA, 10V |
| Base Product Number | PMBT2222 |