NXP USA Inc.
Producto No:
PMEG2010EPK,315
Fabricante:
Paquete:
DFN1608D-2
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
NOW NEXPERIA PMEG2010EPK - RECTI
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
6086
$0.0475
$289.085
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Speed | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Reverse Recovery Time (trr) | 4 ns |
| Capacitance @ Vr, F | 65pF @ 1V, 1MHz |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Product Status | Active |
| Supplier Device Package | DFN1608D-2 |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 600 µA @ 20 V |
| Series | - |
| Package / Case | 2-XDFN |
| Technology | Schottky |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 415 mV @ 1 A |
| Mfr | NXP USA Inc. |
| Voltage - DC Reverse (Vr) (Max) | 20 V |
| Package | Bulk |
| Operating Temperature - Junction | 150°C (Max) |
| Current - Average Rectified (Io) | 1A |