Hogar / Rivets / RBF-7.1-19-16
minImg
RBF-7.1-19-16
Essentra Components
Producto No:
RBF-7.1-19-16
Descripción:
BARBED FASTENER 0.750" NYLON BLK
En stock : 186
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
  • 1
Guía del usuario
Head Diameter 0.630" (16.00mm)
Color Black
Rivet Length 0.750" (19.05mm) 3/4"
Type Barbed Fastener
Head Height 0.080" (2.03mm)
Grip Range 0.270" ~ 0.560" (6.86mm ~ 14.22mm)
Mfr Essentra Components
Features -
Hole Diameter 0.281" (7.14mm)