B&F Fastener Supply
Producto No:
SB3-4
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
RIVET BLIND 0.375" STEEL NATURAL
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
100
$0.103645
$10.3645
1000
$0.082897
$82.897
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Head Diameter | 0.188" (4.78mm) 3/16" |
| Color | Natural |
| Rivet Length | 0.375" (9.53mm) 3/8" |
| Material | Steel |
| Product Status | Active |
| Rivet Diameter | 0.094" (2.39mm) 3/32" |
| Series | - |
| Type | Blind Rivet |
| Head Height | 0.032" (0.81mm) |
| Grip Range | 0.126" ~ 0.250" (3.20mm ~ 6.35mm) |
| Mfr | B&F Fastener Supply |
| Features | Requires Installation Tool |
| Hole Diameter | 0.098" (2.49mm) |
| Package | Bulk |
| Base Product Number | SB3 |