Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Producto No:
TPC36AHM3_A/H
Fabricante:
Paquete:
TO-277A (SMPC)
Lote:
-
Descripción:
TVS DIODE 30.8VWM 49.9VC TO277A
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$0.9025
$0.9025
10
$0.8056
$8.056
100
$0.62814
$62.814
500
$0.51889
$259.445
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -65°C ~ 185°C (TJ) |
| Current - Peak Pulse (10/1000µs) | 30.1A |
| Applications | Automotive |
| Capacitance @ Frequency | - |
| Voltage - Breakdown (Min) | 34.2V |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Power - Peak Pulse | 1500W (1.5kW) |
| Product Status | Active |
| Supplier Device Package | TO-277A (SMPC) |
| Series | Automotive, AEC-Q101, PAR®, eSMP® |
| Type | Zener |
| Voltage - Clamping (Max) @ Ipp | 49.9V |
| Package / Case | TO-277, 3-PowerDFN |
| Voltage - Reverse Standoff (Typ) | 30.8V |
| Unidirectional Channels | 1 |
| Mfr | Vishay General Semiconductor - Diodes Division |
| Package | Tape & Reel (TR) |
| Power Line Protection | No |
| Base Product Number | TPC36 |