Vishay Semiconductor Opto Division
Producto No:
TSOP6240STT
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
IC SENSOR REMOTE OPTICAL
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Por favor envíe RFQ, responderemos inmediatamente.

| Operating Temperature | -25°C ~ 85°C (TA) |
| Series | TSOP62 |
| Sensing Distance | 18m |
| Voltage - Supply | 2.5 V ~ 5.5 V |
| Mfr | Vishay Semiconductor Opto Division |
| B.P.F. Center Frequency | 40.0kHz |
| Package | Bulk |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Orientation | Top View |
| Current - Supply | 700 µA |
| Product Status | Obsolete |