Infineon Technologies
Producto No:
TT60N16SOFHPSA1
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
SCR MODULE 1.6KV 90A MODULE
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$29.5355
$29.5355
12
$26.246125
$314.9535
36
$24.486516
$881.514576
84
$22.956076
$1928.310384
240
$21.425626
$5142.15024
444
$19.589152
$8697.583488
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Current - Hold (Ih) (Max) | 250 mA |
| Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max) | 2.5 V |
| Current - Gate Trigger (Igt) (Max) | 100 mA |
| Current - On State (It (AV)) (Max) | 55 A |
| Mounting Type | Chassis Mount |
| Product Status | Active |
| Number of SCRs, Diodes | 2 SCRs |
| Voltage - Off State | 1.6 kV |
| Series | - |
| Package / Case | Module |
| Mfr | Infineon Technologies |
| Package | Tray |
| Structure | Series Connection - All SCRs |
| Current - On State (It (RMS)) (Max) | 90 A |
| Base Product Number | TT60N16 |
| Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) | 1500A @ 50Hz |