USA Sealing
Producto No:
ZUSA-HT-4136
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
Steel Wire Reinforced 3A & FDA S
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Por favor envíe RFQ, responderemos inmediatamente.

| Operating Pressure | 80 PSI (6 bar) |
| Operating Temperature | -73°C ~ 204°C |
| Inner Diameter | 0.472" (12.00mm) |
| Color | White |
| Material | Silicone |
| Fluid Type | - |
| Product Status | Active |
| Outer Diameter | 0.787" (20.00mm) |
| Series | - |
| Type | Tubing |
| Length | 5.0' (1.5m) |
| Mfr | USA Sealing |
| Features | Food Safe, Steel Wire Reinforced |
| Wall Thickness | 0.157" (4.00mm) |
| Package | Bulk |