USA Sealing
Producto No:
ZUSA-HT-488
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
Polyurethane Tubing for Drinking
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Por favor envíe RFQ, responderemos inmediatamente.

| Operating Pressure | 120 PSI (8 bar) |
| Operating Temperature | -62°C ~ 66°C |
| Inner Diameter | 0.375" (9.53mm) |
| Color | Clear |
| Material | Polyurethane (PU) |
| Fluid Type | Water |
| Product Status | Active |
| Outer Diameter | 0.500" (12.70mm) |
| Series | - |
| Type | Tubing |
| Length | 25.0' (7.6m) |
| Mfr | USA Sealing |
| Features | Food Safe |
| Wall Thickness | 0.062" (1.57mm) |
| Package | Bulk |