USA Sealing
Producto No:
ZUSA-HT-810
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
Polyester Braid Reinforced FDA S
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Por favor envíe RFQ, responderemos inmediatamente.

| Operating Pressure | 290 PSI (20 bar) |
| Operating Temperature | -73°C ~ 227°C |
| Inner Diameter | 0.500" (12.70mm) |
| Color | White |
| Material | Silicone |
| Fluid Type | - |
| Product Status | Active |
| Outer Diameter | 0.875" (22.23mm) |
| Series | - |
| Type | Tubing |
| Length | 25.0' (7.6m) |
| Mfr | USA Sealing |
| Features | Food Safe, Polyester Braid Reinforced |
| Wall Thickness | 0.188" (4.78mm) |
| Package | Bulk |