USA Sealing
Producto No:
ZUSAESR-T-18
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
EPDM Foam Tube - 3/4" ID x 1-1/4
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Por favor envíe RFQ, responderemos inmediatamente.

| Operating Temperature | -40°C ~ 107°C |
| Shape | Tube |
| Color | Black |
| Firmness | 5 ~ 8 PSI |
| Material | EPDM |
| Product Status | Active |
| Density | 14 lb/ft³ |
| Thickness | 0.250" (6.35mm) 1/4" |
| Series | - |
| Length | 5.0' (1.5m) |
| Mfr | USA Sealing |
| Package | Bulk |
| Diameter | 1.250" (31.75mm) |