Essentra Components
Producto No:
27PIF0038
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
PUSH IN FASTENER, .093 HOLE, .06
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$0.152
$0.152
5
$0.1349
$0.6745
10
$0.1159
$1.159
25
$0.0969
$2.4225
50
$0.09101
$4.5505
100
$0.087115
$8.7115
250
$0.077406
$19.3515
500
$0.07353
$36.765
1000
$0.069664
$69.664
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Head Diameter | 0.281" (7.14mm) 9/32" |
| Color | Natural |
| Rivet Length | 0.165" (4.19mm) |
| Material | Nylon |
| Product Status | Active |
| Rivet Diameter | 0.100" (2.54mm) |
| Series | MicroPlastics, PIF |
| Type | Snap Lock Pin |
| Head Height | 0.078" (1.98mm) |
| Grip Range | 0.063" (1.60mm) |
| Mfr | Essentra Components |
| Features | - |
| Hole Diameter | 0.093" (2.36mm) |
| Package | Bulk |