Essentra Components
Producto No:
27QB1300600B
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
BARBED RIVET, .438 HOLE, .437-.7
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Por favor envíe RFQ, responderemos inmediatamente.

| Head Diameter | 1.375" (34.93mm) |
| Color | Black |
| Rivet Length | 0.437" (11.10mm) 7/16" |
| Material | Nylon |
| Product Status | Active |
| Rivet Diameter | - |
| Series | MicroPlastics, QB |
| Type | Barbed Fastener (2 Piece) |
| Head Height | - |
| Grip Range | 0.437" ~ 0.750" (11.10mm ~ 19.05mm) 7/16" ~ 3/4" |
| Mfr | Essentra Components |
| Features | - |
| Hole Diameter | 0.438" (11.13mm) |
| Package | Bulk |