Hogar / Rivets / 27SR102125
minImg
27SR102125
Essentra Components
Producto No:
27SR102125
Descripción:
SNAP RIVET, .105-.109 HOLE, .035
En stock : 58
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
  • 1
Guía del usuario
Head Diameter 0.203" (5.16mm) 13/64"
Color Natural
Rivet Length 0.125" (3.18mm) 1/8"
Material Nylon
Product Status Active
Rivet Diameter 0.100" (2.54mm)
Series MicroPlastics, SR
Type Snap Rivet
Head Height 0.062" (1.58mm)
Grip Range 0.035" ~ 0.080" (0.89mm ~ 2.03mm)