Essentra Components
Producto No:
27SR138280
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
SNAP RIVET, .142-.146 HOLE, .177
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Por favor envíe RFQ, responderemos inmediatamente.

| Head Diameter | 0.252" (6.40mm) |
| Color | Black |
| Rivet Length | 0.280" (7.11mm) |
| Material | Nylon |
| Product Status | Active |
| Rivet Diameter | 0.135" (3.43mm) |
| Series | MicroPlastics, SR |
| Type | Snap Rivet |
| Head Height | 0.063" (1.60mm) |
| Grip Range | 0.177" ~ 0.217" (4.50mm ~ 5.51mm) |
| Mfr | Essentra Components |
| Features | Requires Installation Tool |
| Hole Diameter | 0.146" (3.71mm) |
| Package | Bulk |