Essentra Components
Producto No:
27XT3751000
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
FIR TREE RIVET, .375 HOLE, .062-
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Por favor envíe RFQ, responderemos inmediatamente.

| Head Diameter | 1.000" (25.40mm) 1" |
| Color | Black |
| Rivet Length | 1.197" (30.40mm) |
| Material | Nylon |
| Product Status | Active |
| Rivet Diameter | - |
| Series | MicroPlastics, XT |
| Type | Barbed Fastener |
| Head Height | 0.100" (2.54mm) |
| Grip Range | 0.062" ~ 1.000" (1.58mm ~ 25.40mm) |
| Mfr | Essentra Components |
| Features | - |
| Hole Diameter | 0.375" (9.53mm) 3/8" |
| Package | Bulk |