Essentra Components
Producto No:
27XTS2812020
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
FIR TREE RIVET, .281 HOLE, .810-
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Por favor envíe RFQ, responderemos inmediatamente.

| Head Diameter | 0.593" (15.06mm) |
| Color | Black |
| Rivet Length | 1.935" (49.15mm) |
| Material | Nylon |
| Product Status | Active |
| Rivet Diameter | - |
| Series | MicroPlastics, XT |
| Type | Barbed Fastener |
| Head Height | 0.050" (1.27mm) |
| Grip Range | 0.810" ~ 1.580" (20.57mm ~ 40.13mm) |
| Mfr | Essentra Components |
| Features | - |
| Hole Diameter | 0.281" (7.14mm) 9/32" |
| Package | Bulk |