Littelfuse Inc.
Producto No:
2920L400/15MR-A
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
PTC 15V POLYFUSE SMD 2920 4.0A
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$2.6505
$2.6505
5
$2.527
$12.635
10
$2.3997
$23.997
50
$1.93686
$96.843
100
$1.64217
$164.217
250
$1.600104
$400.026
500
$1.347442
$673.721
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Voltage - Max | 15V |
| Current - Hold (Ih) (Max) | 4 A |
| Height - Seated (Max) | - |
| Approval Agency | cURus, TUV |
| Current - Max | 40 A |
| Lead Spacing | - |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Size / Dimension | 0.290" L x 0.202" W (7.36mm x 5.12mm) |
| Product Status | Active |
| Ratings | - |
| Resistance - Post Trip (R1) (Max) | 40 mOhms |
| Series | POLY-FUSE®, 2920L |
| Type | Polymeric |
| Package / Case | 2920 (7351 Metric), Concave |
| Thickness (Max) | 0.063" (1.60mm) |
| Resistance - Initial (Ri) (Min) | 10 mOhms |
| Mfr | Littelfuse Inc. |
| Current - Trip (It) | 8 A |
| Package | Tape & Reel (TR) |
| Time to Trip | 4 s |