Panduit Corp
Producto No:
LCD2/0-00-X
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
CONN TERM RECT TONG 2/0 AWG
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$11.666
$11.666
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Insulation | Non-Insulated |
| Tab Thickness | 0.130" (3.30mm) |
| Color | Black |
| Width - Outer Edges | 0.850" (21.59mm) |
| Terminal Type | Rectangular Tongue |
| Diameter - Barrel ID | 0.450" (11.43mm) |
| Contact Finish | Electro-Tin |
| Diameter - Ring ID | - |
| Termination | Crimp, Barrel |
| Mounting Type | Free Hanging (In-Line) |
| Product Status | Active |
| Wire Gauge | 2/0 AWG |
| Diameter - Barrel OD | 0.580" (14.73mm) |
| Stud/Tab Size | - |
| Series | Pan-Lug® |
| Length - Overall | 4.300" (109.22mm) |
| Mfr | Panduit Corp |
| Contact Material | Copper |
| Features | - |
| Package | Bulk |
| Terminal Style | No Stud Hole |
| Base Product Number | LCD2 |